深圳华侨城国际旅行社有限公司—官网
OCT华侨城旅行社
深圳华侨城旅行社官网,深圳旅行社
40002-50002 0755-83662323

【醉美全景】<青海湖.拉萨.林芝.雅鲁藏布大峡谷.苯日神山.措木及日.纳木错.羊卓雍>三飞一卧9日游

线路编号:48T566 本产品由深圳华侨城国际旅行社有限公司及具有资质的合作旅行社提供相关服务 行程 - 打印行程
8天 点击收藏 景点封面图
  • 价格:¥0
    起价说明
  • 优惠:暂无优惠(春节指定时间)
  • 返积分:0会员积分
  • 提前报名:建议提前5天以上
  • 满 意 度:暂无回访记录
  • 线上定单:最近一月10
  • 关 注 度:6258次 最后更新:5月31号
  • 日期:
  • 预 定 数:
    成人
    儿童
对不起,此线暂无发团日期,故不能预订,如果人多,您可以咨询包团情况,您也可以参考右侧相关路线,或者返回上一页面预订其他线路。

行程特色

出发日期与价格

团期与余位变化较快,以下信息仅供参考,在线预定后客服会联系您进行二次确认。

2018-10星期天星期一星期二星期三星期四星期五星期六
2018
11
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
2018-12星期天星期一星期二星期三星期四星期五星期六

行程特色

●推荐指数:★★★★★
真正放心.透明.高端定制产品.全国首发
▲交通组合:西宁乘火车缓冲式进藏,有效降低高原反应。拉萨汽车至林芝,林芝飞机出藏,减少约460公里(约8小时左右车程)乘车颠簸之苦。

▲奢享酒店:极奢体验极奢体验1晚米林工布庄园●希尔顿酒店(国际五星)携程网评分最高4.8分,推荐入住100%,携程网售价1300-1800元/间其余全程入住精选挂四星酒店或高端酒店(参考酒店已列出)

▲奢享美食:林芝特色石锅鸡+特色藏餐;其余包含正餐标准40元/人

▲独立成团:醉美全景联盟独立成团操作产品,拒绝大散拼

▲贴心赠送:赠送矿泉水/哈达接站/布达拉宫集体照/每人氧气1瓶/高原安或红景天1盒

▲奢享礼包:

●极地天河,世界最大峡谷雅鲁藏布大峡谷,近距离观赏世界最美山峰-南加巴瓦峰

●绝美尼洋河风光带(苯日神山),游江中沙丘感受鸟在水中飞,鱼在天上游

●巴松措风景区,有天使的眼泪之美誉

线路行程

1 深圳 西宁

游客请提前2小时自行到达出发地机场,凭身份证办理登机手续。抵西宁后接机送至酒店,自由活动。

【航班说明】航班可能会遇到晚点甚至临时取消航班(尤其是进出西藏的航班),请做好心理准备。若遇此类情况,请自行到机场所属航空公司值班柜台协商处理,我社工作人员也会协助游客处理问题(旅行社只是为游客代订机票,无任何责任)。

景点
用餐安排:
住宿安排:西宁大厦/凯旋

2 青海湖 拉萨

07:00  酒店内用早餐

07:30  西宁出发经湟源峡谷前往青海湖

11:30  定点餐厅午餐

12:30  抵达AAAAA青海湖景区(门票100已含,景区配套项目:不含游船110电瓶车往返20),游览约2.5小时。青海湖是中国第一大咸水湖又名藏语叫做“措温布”意思是“青色的湖”面积4500多平方公里,苍茫无际的千里草原,而烟波浩淼、碧波连天的青海湖,如同是一盏巨大的翡翠玉盘嵌在高山、草原之间,构成了一幅山湖草原相映壮美风光和绮丽景色。每年六月至九月,湖畔大面积的油菜花盛开,金黄一片,蔚为壮观。

15:00  乘车经倒淌河返回西宁

18:00  抵达西宁自由活动

18:30  晚餐自理

20:00  乘火车前往拉萨,开始神奇的天路之旅(火车车次待定,乘车具体时间以实际订票车次为准)

【行程说明】若因天气原因不能前往青海湖或不愿前往,则退门票50元或置换西宁市区景点。

【车票说明】西宁进藏火车票异常紧张,一票难求;故不接受指定车次、铺位和同一订单游客必须车厢的要求,敬请谅解。

景点
用餐安排:早餐 午餐
住宿安排:火车上 青海湖景区

3 列车上欣赏青藏高原风光 晚上抵达拉萨

此日列车进入青藏高原,领略沿途令人叫绝的青藏高原绝美风光。车过格尔木,横穿可可西里,可欣赏其独特的野生动植物资源,幸运的话,可以透过车窗看到从通道下奔驰而过的藏羚羊。您还将和列车一起跨越长江起源瑰丽的沱沱河和世界屋脊的草原冰川--唐古拉山、唐古拉河,最高海拔5072米,这是青藏线全线最高的地方。列车过唐古拉山口后,地势就变得相对平稳,而高原牧场的景色也就渐入眼帘。位于安多和那曲之间的措那湖如一汪碧玉,湛蓝的湖水,周围野花烂漫。晚上抵达拉萨,接站后入住酒店。

【行程提示】此日对于初次进藏的游客来说非常关键,多数客人会出现不同程度的高原反应。除了保持平常心态以外,多饮水、多吃水果、充分的休息是预防高原反应的最佳办法。还要做到不饮酒少抽烟,当晚不要洗澡。

景点
用餐安排:
住宿安排: 拉萨天宜藏润/乔穆朗宗

4 拉萨市内一日游

07:00  酒店内用早餐

08:00  前往布达拉宫景区参观世界上最高的古代宫堡式建筑群【布达拉宫】(按照布宫规定,参观时间约60分钟;门票200元/人),是历代达赖喇嘛的驻地,也是过去西藏政教合一政权的统治中心,它分为红宫和白宫两部分,主题建筑是灵塔殿和各类佛堂,白宫是历代达赖喇嘛起居、诵经及处理行政事务的场所,也是西藏最大的文物博物馆,宫中包藏有大量的珍贵文物和精美壁画,共13层约117米高。导游“格桑”会根据布宫门票参观时间,合理安排在布宫广场拍摄团队合影照,留下您宝贵的记忆和团友之间友情的见证!

12:00  定点餐厅用午餐

13:00  前往大昭寺景区

13:30  参观西藏最辉煌的一座吐蕃时期的建筑【大昭寺】(约60分钟;门票85元/人),寺内供奉由当年随行文成公主进藏的释迦牟尼十二岁身金塑佛像。游览结束后自行去往【八角街】手工艺品市场,感受一下西藏的风土人情,观赏民族特色和异域风情的手工制品。

15:30  参观当地特色购物店藏医学院或藏医博览中心(约60分钟)

18:30  定点餐厅晚餐

20:00  入住酒店休息

【行程提示】

1、此日户外停留时间较长,请准备太阳帽,墨镜,防晒霜及饮用水。

2、地摊假冒伪劣商品较多,购买工艺品的时候请谨慎,以免上当受骗。

3、西藏特色会《文成公主》值得一看,若需前往观看,请自行向导游报名(380元/人起)

【特别说明】

1、布达拉宫每年旺季(每年5月--10月)期间布达拉宫限制参观,每家旅行社每天只有7个参观名额,为保证所有客人顺利参观,我社通过以下渠道来解决:1/团队票 2/散客票 3/单位参观票 4/管理处补票 5/政府特批票。 因不同渠道的特殊要求,敬请客人无条件听从导游安排,以下情况均属正常安排:1/每个团会拆分成多个小团体 2/每个小团体分成不同时间参观 3/每个小团体跟随不同导游进入;按儿童价格报名的,我社一概不报布宫名单,所以儿童身高1.2米以上的不能随大人进入布宫参观,只能在车上等待,如需我社安排此儿童参观,请在报名时告知并支付布宫门票及综费, 敬请理解。

2、受布达拉宫预约参观限制,当日景点游览顺序和时间点可能做相应调整。

【特色购物】藏医学院或藏医博览中心

景点
用餐安排:早餐 午餐 晚餐
住宿安排: 拉萨天宜藏润/乔穆朗宗

5 拉萨 天湖纳木措 拉萨

07:00  酒店内用早餐

07:30  前往当雄县城

09:50  途径羊八井,在车内可看见羊八井地热电站远景、念青唐古拉山远景

10:30  抵达念青唐古拉山山口,下车拍摄雪山风景、经幡阵、玛尼堆(拍摄约15分钟)近在咫尺的念青唐古拉主峰终年白雪皑皑,云雾缭绕,神秘莫测。远眺念青唐古拉,只见山形雄伟,笼罩在薄薄的晨幕之中,让人油然而生景仰之心。

11:30  定点餐厅午餐(用餐时间约40分钟)

12:10  前往纳木错景区

13:10  抵达那根拉山口,下车拍摄纳木错全景,注意缓慢活动。(拍摄约20分钟)

14:00  抵达【天湖纳木错】(约60分钟,门票120元/人)海拔4718米,是世界上海拔最高的咸水湖, 湖滨广阔、瑰丽迷人、清澈壮观,像一粒晶莹的明珠般镶嵌在万里羌塘草原上。2005年被《中国国家地理》评选为“中国最美的湖”,评语:“与神耳语的地方”。

15:00  乘车返回拉萨

19:00  定点餐厅晚餐

20:30  入住酒店休息

【行程提示】纳木错海拔高温度低,不宜长时间停留,并请注意保暖

【特别说明】因天气原因无法去纳木错景点,则改游市区西藏博物馆、色拉寺等景点【特色美食】若需品尝西藏当地特色烤羊1200元/只,请自行向导游报名

【特别说明】因天气原因无法去纳木错景点,则改游市区西藏博物馆、色拉寺等景点


景点
用餐安排:早餐 中餐 晚餐
住宿安排: 拉萨天宜藏润/乔穆朗宗

6 拉萨 羊卓雍措 拉萨 清驻藏衙门陈列馆

07:30  早餐: 酒店内用餐(用餐时间约30分钟)

08:00  前往羊卓雍错

10:30  过曲水大桥,抵达海拔4990米的岗巴拉山口欣赏有天鹅之湖美称的【圣湖羊卓雍湖】(约40分钟;门票40元/人),湖面海拔4441米,东西长130公里,南北宽70公里,湖岸线总长250公里,总面积638平方公里。湖光山色之美,冠绝藏南,湖汊口较多,像珊瑚枝一般,因此它在藏语中又被称为“上面的珊瑚湖”。难怪生活在湖边的人们,用天上的仙境、人间的羊卓、天上的繁星、湖畔的羊群来赞美她。

12:30  定点餐厅午餐

13:30  乘车返回拉萨

16:30  抵达拉萨参观【清驻藏衙门陈列馆】(赠送景点)陈列馆所在的藏式传统大院名为"冲赛康扎康",是三层藏式楼房院落,位于古城拉萨八廓街北街,地处拉萨老城区中心地段,距今已有300多年历史。清朝政府曾在这里成立首座驻藏大臣衙门,供驻藏大臣办公和居住。由于驻藏大臣可以从大院南楼的窗户近距离欣赏八廓街的繁华景象,因此这里被称为"冲赛康",意为"可以看到集市的房子"。陈列馆通过展厅陈列、复原陈列、场景展示、图版展示等表现形式,展出各类展品数百件,充分表明了西藏自古以来就是中国不可分割的领土,随着政策制度体系的不断调整完善,历代中央政府能够在西藏有效行使主权并施政管理。 

19:00  定点餐厅晚餐

20:00  入住酒店休息,自由活动

【行程提示】羊湖海拔高温度低不宜久留,并请注意保暖;若因特殊原因清驻藏衙门陈列馆未开放,则置换西藏博物馆等其它景点

【特色购物】贝玛佳宝瑟文化南亚传播基地(民族工艺品,综合购物店)

景点
用餐安排:早餐 中餐 晚餐
住宿安排: 拉萨天宜藏润/乔穆朗宗

7 拉萨 米拉山口 巴松措 西藏民俗村 林芝

07:30  酒店内用餐

08:00  出发经达孜县、墨竹工卡县前往林芝

09:30  日多公安检查站(查验证照、公安备案表)

10:30  达拉萨市和林芝地区的分界线——米拉山口(海拔5013.25米,停车约10分钟)过山口沿尼洋河一路下行,(若2017年拉萨前往林芝高速路全线贯通后,则不再翻越米拉山口)西藏的江南风光顿时呈现在你面前,舒媛富饶的邦杰塘草原、绿树成荫的尼洋河美景会让你不禁感叹。

12:00  定点餐厅午餐(用餐时间约40分钟)

15:00  抵达【巴松措AAAA级风景区】(约90分钟,门票170元/人)。巴松措是藏传佛教宁玛派的圣湖,纯净碧绿的湖水在蓝天白云的映衬之下显得格外的迷人,走过浮桥登上湖心小岛来到观景台,凭栏临风,登高揽胜足以让你陶醉其间。岛上古老的错宗寺是主要的游览内容,它建于公元13世纪,是宁玛派的著名寺院。

17:00  抵达【西藏民俗村】(赠送,约1小时),参观原生态藏族民俗村庄,感受古老民族移风易俗和当地特色手工艺品(民俗村有配套藏银饰品售卖,若需购买请认清品名)

18:30  定点餐厅晚餐(品尝林芝特色美食石锅鸡;用餐时间约1小时)

20:00  入住酒店休息,自由活动

【行程提示】沿途风光绝美,但车程时间较长比较辛苦,导游会安排途中多次停车休息,以缓解疲劳。在米拉山口停留的时间不宜过长,以防不适。林芝地区海拔2900米,气候宜人,氧气充足,完全不用再担心高原反应。

景点
用餐安排:早餐 午餐 晚餐
住宿安排:八一镇

8 林芝 苯日神山 大峡谷 米林 南伊沟

08:00  酒店用早餐

10:30  抵达【苯日神山风景区】(赠送,原名尼洋河风光带;门票170元/人)尼洋河是雅鲁藏布江流域之内的五大支流之一,林芝人民母亲河当地称“娘曲,集江河竟流,田园美景,神山古刹,历史烟云于一体。尼洋河畔,一幕幕迤逦的风景映入眼帘,尼洋河是雅鲁藏布的一条支流,在林芝汇入雅鲁藏布,这儿是一片湿地,清澈的尼洋河水在这儿静静的流淌,草原、溪流、牛羊组成了一幅西藏江南山水画。

12:00  抵达大峡谷景区,定点餐厅用午餐  

13:00  游览【雅鲁藏布大峡谷景区】(门票290元/人),换乘景区换乘观光车游览(车游,约2.5小时)大峡谷景区是青藏高原最具神秘色彩的地区,被科学家看做“打开地球历史之门的孔锁”。被评为世界上最深、最长、海拔最高的的大峡谷,由于高峰和峡谷咫尺为邻,几千米的强烈地形反差,构成了堪称世界第一的壮丽奇观。如果有佛缘,在大峡谷景区里面观景台可看到中国最美雪山---南迦巴瓦峰(大峡谷景点: 游览田园风光观景台/古桑树/情比石坚/直白观景台/雅鲁藏布亲水台/拍摄南迦巴瓦峰近景)

17:30  抵达【南伊沟风景区】(约1.5小时;门票170元/人),有“藏地药王谷”之称,又有小江南之称,沟内生态保护完好,气候湿润,动植物资源十分丰富,平均海拔2500米,被誉为“中国绿色峰级的森林浴场”、“地球上最高的绿色秘境”。美丽的南伊沟离米林县城有20公里,纵深40多公里,沟内景色绮丽,有保护非常完好 的天然原始森林和植被,既有高大的针润叶混交林,又有牧草丰盛的草甸。群山环抱,云雾缭绕,春天满山的桃花杜鹃,秋天满山的红叶......是米林县旅游的绝佳之地。

19:00  定点餐厅晚餐

20:00  抵达【米林.工布庄园希尔顿酒店】,酒店坐落在米林县热嘎村黄牡丹园地块,占地面积约1000亩;酒店园区内拥有极其稀有、濒临灭绝的野生大花黄牡丹。世上仅存3000多株大花黄牡丹,仅分布在西藏林芝米林县内,在酒店内的就有1000多株,是世界上最大的大花黄牡丹保护区。此外酒店园内还有数十株

200--800年的各类古树。背靠喜马拉雅山脉,毗邻林芝机场及林芝两大着名景点:南伊沟和雅鲁藏布大峡谷;在酒店,除了面朝雅鲁藏布江,看春暖花开,您还可以夏览奇幻云海,秋观层林尽染,冬品雪风暖阳。

20:30  入住酒店休息,自由活动

【行程提示】大峡谷景区内的观光车是循环班车, 每个站点随上随下,请携带好随身的物品,以免遗失在观光车上。

【特别说明】因政策性原因或其它特殊原因《南伊沟景区》未开放,则调整为同级别无差价景区《措木及日》。

景点
用餐安排:早餐 午餐 晚餐
住宿安排:工布庄园.希尔顿酒店

9 林芝 重庆(或其它中转城市,自行转机)—深圳

早餐后(若乘早班机可能无法在酒店用餐则安排路早),根据航班时间乘机经中转城市返回出发地。

【行程提示】 

1、临行前请再次检查自己的所有物品是否齐全;

2、考虑到林芝回程航班由于天气原因可能会晚点,所以与回南京的航班中间一般留有2-4小时左右的间隔时间,此时间段客人自由活时请安排好时间,以免误机。

【航班说明】行程上所标注航班时间只作参考,具体航段时间以出团通知书为准。如由航空公司原因造成航班变更(解释权属于航空公司),请游客及时与组团社或应急联系人联系,切勿私自另行购买其它班次机票,若因此带来损失由游客自行承担,本社不承担任何责任,谢谢理解与合作】

特别说明:

1、布达拉宫每天限制参观人数,实际游览线路景点顺序可能会做相应调整,敬请理解

2、行程所罗列时间点仅供参考,具体时间点以行程实际运行为准(会根据交通、天气、其它特殊情况进行调整)

3、行程中所列赠送景点,因特殊原因未能前往,不退任何费用


景点
用餐安排:
住宿安排:
 
  • 费用说明
  • 自费项目及购物安排
  • 预定须知
  • 预订流程
  • 温馨提醒
  • 费用包含:

    1、住宿:全程高端双人间,若出现单男单女安排加床或三人间,或由客人补齐房差,拉萨不提供拼房服务(西藏住宿条件有 限,与内地同级酒店相比会低一档次,敬请理解)
    酒店说明:酒店标准游客报名即默认为行程所列标准,若需升级酒店标准,请提前说明并补齐差价
    2、交通:深圳(或广州或其他出发城市)/西宁机票;西宁/拉萨硬卧火车;林芝/深圳(或广州或其他出发城市)(中转);当地正规旅 游车,西藏段整车游客不超26人,我社根据人员多少调配车型,行车期间一般不开空调【西藏气候温度适中;高原气候,开空调会使动力不足,司机难驾驭,路途遥远/艰险,会导致上坡受阻】保证每人每正座;各景区旅游交通车费
    3、门票:景点首道大门票(行程所列门票价格为5月1日之前淡季门票价格),不含其它个人消费(西藏为特殊线路,价格也为优惠打包价格,产生优惠门票不退)
    4、导服:地接社优秀导游服务
    5、保险:旅行社责任险(不含航空保险和旅游意外险,建议游客在组团社报名时申请购买)
    6、餐饮:6早11正,所含正餐10人一桌,40元/人,10菜一汤(赠送的特色餐除外);若客人未就餐,不退餐费(拉萨饮食多为川菜,且条件有限,可能有些行程为路餐,请客人从发地带些自己喜欢的食品到拉萨,以备不时之需)。
    7、行程:本社在不减少景点的情况下,有权根据实际情况对行程次序进行调整
    8、购物/自费:绝不推荐自费景点或娱乐项目;购物详细说明请见补充说明
    9、安全:要小心财物,贵重物品不要房在酒店房间或者旅游车上;不要谈论西藏政治问题;摄影拍摄人物,请先向对方打好招呼;行程中切忌我行我素,要有集体观念和时间观念,请配合导游安排。
    10、其它:出行前请仔细阅读出团通知单及进藏注意事项

    费用不含:

    ●景点内园中园门票及行程中注明门票自理的景点、全陪费用、旅游意外保险、航空险; 
    ●如出现单男或单女参团出现无法安排拼住时,要补单人房差;
    ●不含深圳市区至深圳宝安机场的往返接送。

  •   地点

              场所名称

                   商品特色

    约定时间

    拉萨市区

    西藏藏医药文化博览中心

    各类知名藏药

    60分钟左右

    拉萨市区

    贝玛佳宝(民族工艺品,综合购物店)

    天珠,绿松石,蜜蜡,唐卡、乳胶制品等

    80分钟左右

    特别说明:

    1、西藏特色购物店以实际参观购物店店名为准,以上提供购物店名称仅供参考

    2、特别说明:行程中的景区(如西藏民族村)、餐厅、酒店、长途休息站等也有旅游商品售卖(包括路边小店),不属于旅行社安排范畴,若您购买的商品出现质量问题(或不是在地接社推荐的购物店里购买的旅游商品),旅行社不承担任何责任!

  • 1、此行程为目的地成团,仅适用于内宾,外宾及台湾游客须办理入藏函后独立成团!
    2、十人以下,司机兼导游,在保证服务标准及不减少旅游景点的前提下,我社有权保留对游览次序的调整;
    3、因布达拉宫参观时间由布宫管委会统一安排,行程需根据布宫门票时间做相应调整,所以我社有权保留对浏览秩序的调整。
    4、请与客人注明:进布达拉宫要分时间分批进入,进入布达拉宫不能超时,如客人不由我社工作人员统一安排,耽误了进入布达拉宫的时间客人自己承担责任。
    5、建议心脏病、高血压、感冒及有严重身体其它疾病游客都不宜参团,由于为高原地区,60岁以上老人不建议参团!
    6、火车票旺季时提前十天以上出票(购买火车票须提供清晰的身份证复印件)实名制不得签转,不能换名,
    7、地接社:西藏太阳风国际旅行社             地址:拉萨市扎基路5号


  • 预订流程:

    华侨城旅游网线路预订流程

    您可以通过以下方式签署旅游合同:旅行社签约传真签约

    旅游社地址:深圳市福田区深南中路2008号华联大厦507室(华联电子商务部) 查看地图

  • 1、请合同注明:进布达拉宫要分时间分批进入,进入布达拉宫不能超时,如客人不由我社工作人员统一安排,耽误了进入布达拉宫的时间客人自己承担责任。
    2、如遇门票政策性调价或收费,其产生的差价或票面实价由客人现付.
    3、接待客人时,无论是行走还是言谈,总是让客人或长者为先,并使用敬语,忌讳直呼其名。
    4、迎送客人,要躬腰曲膝,面带笑容。
    5、室内就坐,要盘腿端坐,不能双腿伸直,脚底朝人,不能东张西望。
    6、接受礼品,要双手去接,赠送礼品,要躬腰双手高举过头。
    7、敬茶、酒、烟时,要双手奉上,手指不能放进碗口。
    8、藏族人绝对禁吃驴,马肉和狗肉,有些地区也不吃鱼肉。
    9、敬酒时,客人须先用无名指蘸一点酒弹向空中,连续三次,以示祭天,地和祖先,接着轻轻呷一口,主人会及时添满,再喝一口添满,连喝三口,至第四次添满时,必须一饮而尽。
    10、吃饭时要食不满口,咬不出声,喝不出响。
    11、喝酥油茶时,主人倒茶,客人要待主人双手捧到面前时,才能接过来喝。
    12、行路遇到寺院,玛尼堆,佛塔等宗教设施,必须从左往右绕行。不得跨越法器,火盆。经筒。
    13、轮不得逆转。忌讳别人用手触摸头顶。
    14、正确对待高原反应:拉萨的氧气含量仅为平原的70%左右,大气压也较低。刚到高原,多数人都会感到不同程度的胸闷,气短,呼吸困难等缺氧症状,严重的会有头痛、 全身肌肉痛、失眠等症状。但这并不说明您不能适应高原,这种反应是很正常的,所谓高原反应正是我们的身体正因为这样的气压差,缺氧造成的不适所做出的对抗反应。
    15、刚进入高原,不可暴饮暴食,以免加重消化器官的负担,使其能很好地适应此环境。最好不要饮酒和吸烟。要多食蔬菜,水果等富含维他命的物质,多饮水,防止干燥,特别是防晒用的唇膏、防晒霜等,每天坚持要用,可以有效防止水份的流失,可以增加身体的抵抗力。
    16、初到高原,不可急速行走,更不能跑步,更不能做体力劳动,最好能用半天时间完全静养休息,并要防止因受凉而引起的感冒。常用的预防高原反应的药物:红景天、西洋参、葡萄糖、速效救心丸等
    17、如果你不清楚自己是否能参与西藏的旅行活动,建议你向有经验的医生请教,并且尽量本着稳健的原则。

留言咨询(0)

请登录再提问,否则将以匿名方式提交问题。登录帐户

咨询问题:你还可以输入200个字符

您的邮箱:(建议填写,否则无法收到已回复提醒)

客户回访记录 >>更多

该线路暂无回访记录

精彩主题

寻找心中的日本印象 周边温泉度假线路推荐 漫游黄山仙境 澳洲旅游季
留言 线咨询 Q
  • 点击这里给我发消息
  • 点击这里给我发消息
  • 点击这里给我发消息
  • 点击这里给我发消息
  • 点击这里给我发消息
华侨城旅行社微信二维码
地图导航
亚洲地图 韩国 日本 东京 斯里兰卡 迪拜
大洋洲
非洲
欧洲
北美洲 温哥华 塞班岛 美国
南美洲 智利
OCT华侨城旅行社微信号二维码

旅游局合作